История   школы

Школа, школа –

ты начало  всех профессий  и дорог.

Ты нам другом  верным   стала,

Чтобы по сердцу занятье,

В жизни  каждый  выбрать  мог.

Школу  часто сравнивают с кораблем, который  бороздит  бескрайние  просторы  океана знаний.

Наш большой корабль был  построен  в 1985  году. На  палубу корабля  с названием

« Алчинская   средняя общеобразовательная  школа» вступила команда  молодых учителей  во главе с  капитаном Чуднецовой Галиной Григорьевной. Наставником для всех  учителей был  мудрейший педагог, бывший директор  «Маяченской начальной школы»  Тлеулиев Султан Заузаевич.

Школа – красавица  была рассчитана на 625 мест, здание само двухэтажное: большой   уютный актовый зал, красивый спортивный зал,  сказочная игровая комната для малышей, спальная . С 1 сентября 1985 года  началась бурная жизнь. Сейчас школа является социокультурным центром поселка Алча.   Школа является главным учреждением, а под её крылом созданы все условия для получения людьми различных услуг. Детский сад объединен со школой.

ЛЮБИМАЯ  ШКОЛА "ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ ЧУДЕСНЫЕ!"

ВЕЧЕР ВСТРЕЧИ ВЫПУСКНИКОВ АЛЧИНСКОЙ ШКОЛЫ