П Е Р Е М Е Н К А

НАША  ШКОЛЬНАЯ  ГАЗЕТА  "ПЕРЕМЕНКА"

Почему школьная газета стала называться «Переменка»? Наверное, ответ на этот вопрос нужно искать в значении самого слова. Переменаэто время, когда учащиеся школы читают газету, а юные корреспонденты берут интервью; много перемен пришлось пережить редакции газеты; наконец, перемены, изменения, повороты к чему-то новому, интересному — это то, к чему всегда стремятся журналисты и руководители издания.

Периодичность: 1-2 раза в месяц.

Слоган: «Доступно и интересно — о самом главном».

Кредо издания:

Полезная

Ежемесячная

Разнообразная

Единственная

Молодежная

Единогласная

Небезызвестная

Красочная

Авангардная

Цель: формирование общественного мнения.

Главное достоинство издания: разнообразие рубрик и тем, позволяющее читать газету как малышам, так и старшеклассникам. Исходя из специфики газеты («Переменка» является изданием, которое располагается на одном из школьных стендов), при ее создании мы ориентируемся на массового читателя.

ВЫПУСК №1

ВЫПУСК №2